Медиакарта
0:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сколько в Тюмени стоят праздничные букеты?

Последний день перед самым нежным, солнечным, весенним праздником — 8 марта, женским днем. Суета. Мужчины забыли про работу и торопливо придумывают, что подарить любимым. В городе пробки, в магазинах толпы.

Самым долгожданным и самым популярным подарком в этот день считается, конечно, букет цветов. Это могут быть огромные охапки цветов, либо скромные букетики, или вообще один цветочек. Самыми популярными цветами в этот день всегда были и остаются мимозы и тюльпаны.

Какова же цена будет на такое удовольствие? Отметим, что как в крупных цветочных магазинах, так и у бабушек, которые продают цветы, стоимость букетов — от 1000 рублей и выше. Но мужчины не жалеют деньги и готовы раскошелится для любимых дам!

Считается, что на 8 марта самые востребованные цветы — хризантемы, розы, тюльпаны, мимозы. Эти цветы можно найти во всех цветочных магазинах. Средняя стоимость розы будет примерно от 150 — 200 рублей, тюльпаны 40 — 60 рублей, мимоза 80 — 100 рублей.

Кроме того, тем, кто хочет удивить любимую даму, можно заказать сложный букет у флористов. Во многих цветочных салонах представлены расценки на такие букеты примерно от 900 — 2500 рублей, в зависимости от разнообразия цветов и сложности композиции.

Неважно, какие бы вы цветы не подарили своей любимой девушке, главное, что они подарены душой и искренним чувством.

Автор: Кристина Дягилева, Ассоциация молодых журналистов