Медиакарта
6:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюмень: сотрудники ГИБДД рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения

Госавтоинспекция города представила для тюменских первоклашек познавательно — развлекательную программу с конкурсами и викториной, а также спектакль «Веселый светофор» в театре кукол 21 марта в рамках областной профилактической акции «Внимание — дети!».

Участниками городского проекта стали самые маленькие учащиеся тюменских школ №№ 48, 5, 21, 10, 14 и Коррекционная школа №2. Подобное мероприятие проводиться ежегодно в преддверии весенних каникул или же после них — в апреле. Оно проводиться в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». Ребятам было предложено разгадать кроссворд и получить за правильные ответы световозвращающие подвески. Организаторы увлекательного представления по правилам дорожного движения «Веселый светофор» рассказали, что дети охотно участвуют, им это нравится.

«Безусловно, подобные встречи с начальной школой нужно проводить. Чем чаще, тем лучше. Дети каждый день выходят на улицу, каждый день сталкиваются с правилами дорожного движения. Мы взрослые, должны не просто научить правилам, но и объяснить ребятам, как ими пользоваться. Именно для этого в городе устраиваются подобные встречи», — рассказала инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности на дорогах Ирина Третьякова.

Спектакль «Веселый светофор» с главными героями Красным, Зеленым и Желтым рассказал юным участникам дорожного движения о знаках на дороге, что они означают и как себя правильно вести. Первоклассники получили колоссальное удовольствие и максимум пользы.

Автор: Ирина Осина, Ассоциация Молодых Журналистов