Медиакарта
19:12 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Активные тюменцы еще могут вступить в Общественную молодежную палату

Пополнение рядов общественной молодежной палаты (ОМП) при Тюменской областной Думе подходит к концу. Молодым людям, желающим стать членами Палаты III созыва, нужно представить необходимые документы в комиссию по формированию ОМП до 30 марта 2012 года.

Как рассказал корреспонденту ИИ «NewsProm.ru» секретарь комиссии по формированию Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Сергей Рыжков, пока не поступило ни одной заявки. Изначально в молодежной палате было 39 человек, пятерых отчислили. 14 мест остаются свободными.

По его словам, в ОМП входят как представители от политических партий, так и самовыдвиженцы, которые составляют большую часть палаты. Чтобы стать молодым парламентарием, необходимо не только предоставить пакет документов, н о и собрать 500 подписей в свою поддержку.

Документы от кандидатов в члены Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе принимаются по адресу: 625018, г. Тюмень, ул. Республики, 52, каб. 106. Тел.: 8(3452) 46–58–31, Сергей Геннадьевич Рыжков, секретарь комиссии по формированию Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе.

Отметим, что Общественная молодежная палата — это негосударственная организация, призванная объединить молодежных лидеров в возрасте от 14 до 30 лет. Основная задача Палаты — отражение позиции молодежи по вопросам государственной политики, формулирование молодежной проблематики, представляющей общественный интерес, а также деятельность, направленная на решение этих задач.

Автор: Дмитрий Кочетов, школа юного журналиста
Теги: амж