Медиакарта
7:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы отметят 1 апреля праздничным флешмобом

День смеха, именуемый также Днем дурака, отмечают 1 апреля в России, странах СНГ, США и Канаде. Сегодня тюменцы тоже не прочь посмеяться от души и разыграть друзей, а особо осторожные — во всем ожидают подвоха.

Хоть это и не красный день календаря, но его отмечают не хуже, чем другие праздники. Живой пример этому — приближающийся первоапрельский флешмоб в Тюмени.

Участники флешмоба, который состоится на Цветном бульваре в 13 часов 15 минут, получат бордовые и жёлтые воздушные шары и выстроятся в огромный смайлик. Результат зафиксирует фотограф, а затем участники дружно прокричат: "Улыбнись, Тюмень!»

"Такой флешмоб в Тюмени проводится впервые. Символом является смайл, потому что это самая прямая ассоциация с Днём смеха. Целью проведения подобного мероприятия стало желание как-то отметить 1 апреля и развеселить город", — рассказывает одна из организаторов Полина Кулинич.

Чтобы выяснить, насколько тюменцы готовы к самому весёлому дню в году, корреспондент ИИ «NewsProm.ru» опросил более 50 горожан. Оказалось, что 44% опрошенных относятся к 1 апреля положительно — любят и пошутить, и посмеяться над собой. 22% равнодушны к этому дню, они не воспринимают его как праздник. 18% не прочь пошутить над окружающими, но шуток в свой адрес не любят. Оставшиеся 16% вообще против подобного праздника, так как считают шутки и розыгрыши глупой забавой.

Невзирая на нерастаявший снег, чьё-то плохое настроение или отсутствие чувства юмора, готовимся к празднику и говорим 1 апреля: "Да!».

Автор: Марина Дементьева
Теги: шюж