20:31 | 25 апреля 2024

МФК «Тюмень» одержал победу над московским «Динамо»

МФК «Тюмень» одержал волевую победу над московским «Динамо» со счетом 4:2. Матч прошел 1 апреля в СК «Центральный» в рамках XX тура чемпионата России по мини-футболу.

Начало первого тайма проходило в равной борьбе, команды обменивались опасными ударами, тем не менее, тюменцам приходилось чаще обороняться и уходить в контратаки. Первыми счет открыли гости, на 13 минуте гол в свои ворота забил Ильдар Нугуманов. После забитого мяча гости активно прессинговали сибиряков, поэтому сравнять счет до перерыва не удалось.

Второй тайм начался с атак тюменцев, уже на второй минуте счет мог открыть Шуша, но не попал из выгодной позиции. Гостям же напротив удалось реализовать свой момент: Тату на 29 минуте удвоил счет, 0:2. В игре сибиряков нужно было что-то менять, тогда Евгений Осинцев выпустил в игру капитана команды Дениса Абышева. Трибуны встретили его овациями. Появление капитана стало переломным в матче, команда стала играть уверение и плотнее. Это дало результат: на 35 минуте, Афранио плотным ударом в нижний угол сократил отставание, 1:2.

Сразу после взятия ворот тюменцы дважды могли пропустить, но спасал Греуто. После долгой борьбы хозяевам все же удалось сравнять счет. На 43 минуте, после паса Абышева забил Сергей Абрамович. Спустя 2 минуты бразилец Афранио точным ударом со штрафного вывел команду вперед, 3:2, а уже под конец матча ударом головой 40-летний бразилец оформил хет-трик.

Таким образом, после 20 туров МФК «Тюмень» набирает 35 очков и занимает 3 строчку в турнирной таблице.

После встречи капитан команды «Тюмени» Денис Абышев поделился впечатлениями от игры с корреспондентом ИИ «NewsProm.ru». «По накалу борьбы игра не уступала встречам в плей-офф, проигрывая, мы не отпустили руки и во втором тайме переломили результат, забив один, мы почувствовали уверенность и хорошо, что получилось довезти до победы», — отметил он.

Главный тренер МФК «Тюмени» Евгений Осинцев на пресс-конференции по итогам матча поблагодарил своих подопечных за отличную игру. «Ребята потратили все силы на эту игру. Хочется сказать спасибо и сопернику. Это действительно одна из лучших команд Европы, гранд нашего мини-футбола. Обыграть такую команду очень многого стоит. Очень рад, что после счета 0:2 наши ребята не свалились на навал, а продолжали играть в быструю, комбинационную игру. Мы знали, что соперник приехал к нам со сбора. Команда была под нагрузками и в конце, как мне кажется, это сказалось», — подчеркнул Евгений Осинцев.

Отметим, что тюменцем не удавалось переиграть «Динамо» с 27 марта 2010 года, тогда сибиряки в гостях переиграли москвичей со счетом 5:7. Следующую игру тюменцы проведут 15 апреля с командой «Новая Генерация» из Сыктывкара.

Автор: Дмитрий Ложкин