Медиакарта
8:44 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Евгений Кисляк провел урок актерского мастерства в «Гранте»

Тренинг актерского мастерства и сценической речи прошел в воскресенье, 1 апреля, в детско-юношеском центре «Грант». Занятие было бесплатным, посетить его могли все желающие. Тренинг провел студент 4 курса ТГАКИСТ, руководитель театральной студии «ТВОРОГ» и творческого объединения «КИЛОграмм Радости» Евгений Кисляк.

Занятие проходило два часа. Евгений Кисляк показал множество разнообразных упражнений для улучшения и тренировки речи: от разогрева мышц лица до сложнейших скороговорок. Также были затронуты основы актерской игры. Итогом занятия стало стихотворение «Наша Таня громко плачет»: каждый участник прочитал четверостишие с определенной эмоцией, сообщает пресс-центр «Стрижи».

Евгений Кисляк учится заочно на факультете режиссура праздников, а в свободное от учебы время руководит студией «КИЛОграмм Радости», которая проводит и организует детские и не только праздники. Также у будущего режиссера есть студия «Творог», в которой занимаются подростки до 18 лет. Евгений Кисляк признался нам, что уже успел воплотить в жизнь все свои мечты относительно профессии. Первый раз он задумался о том, чтобы стать артистом и организовывать концерты и праздники, еще в школе, когда начал посещать общественное объединение старшеклассников «Вега». А первый опыт в проведении тренингов у Евгения был в загородном лагере, где тот работал вожатым. Также Евгений Кисляк рассказал, кем он видит себя через десять лет. По его словам, к 2022 году его студия «Килограмм радости» уже станет всероссийской, а сам он будет проживать с семьей в доме на берегу моря.

Теги: ШЮЖ