Медиакарта
13:00 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодые журналисты пообщались с главой крупнейшего регионального банка

Представители Ассоциации молодых журналистов встретились с председателем Западно-Сибирского банка Сбербанка России Сергеем Мальцевым. Ребята познакомились с историей успеха руководителя крупнейшего регионального банка, узнали мнение о современной журналистике и получили приглашение принять участие в конкурсе. В приветственной речи Сергей Александрович затронул тему изменений современного мира, и на первый вопрос журналистов «а как Сбербанк меняет мир?» ответил: «Новые, современные технологии, позволяющие мобильно управлять своими средствами практически из любой точки мира, – таков сегодня вклад банка в нашу жизнь». Затем молодые журналисты задали Сергею Александровичу вопросы личного характера. Участники встречи с интересом узнали о том, что председатель Западно-Сибирского банка работал в нескольких городах России, среди них Тюмень он выделяет как очень чистый, ухоженный и быстро развивающийся город. Он уверен, что областная столица в скором времени превратится в полноценный мегаполис. Молодые журналисты радостно отреагировали на то, что Сергей Александрович - большой любитель спорта. Без спорта нельзя жить, уверяет он, и это правило реализуется в корпоративной политике банка: так, 19 мая состоится российская акция «Зеленый марафон», организованная Сбербанком, которая пройдет в 42 городах, в том числе и в Тюмени. Высказал Сергей Мальцев и свое отношение к идее создания центра для реализации молодежных инициатив (обсуждение данного вопроса сейчас активно идет на блоге губернатора Тюменской области). «Я считаю, что нужно предоставить молодежи все необходимые возможности для реализации идей и развития талантов», - говорит председатель Западно-Сибирского банка. Отдельной темой обсуждения стал вопрос развития, совершенствования своего уровня знаний, чтения книг, изучения иностранных языков. Сергей Александрович рассказал о том, что он занимается английским языком 4-5 раз в неделю, постоянно посещает тренировки, прочитывает много книг. Сейчас в Западно-Сибирском банке книгой месяца является монография Джеффа Хау «Краудсорсинг». В заключение встречи Сергей Александрович объявил о стартовавшем с 12 мая конкурсе журналистского мастерства на лучшее освещение финансовой темы в средствах массовой информации Тюменской области. На конкурс принимаются печатные и видеоматериалы, размещенные в СМИ до 1 ноября, информирующие о банковских продуктах, качестве обслуживания, рассказывающие о личном опыте получения банковских услуг. Материалы необходимо направлять вместе с заявкой на электронный адрес amj72rus@gmail.com с пометкой «На конкурс журналистского мастерства». Итоги конкурса и награждение победителей состоится 12 ноября, в День работников Сбербанка России. Организаторами творческого состязания выступают Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» и Ассоциация молодых журналистов Тюменской области.
В конце мероприятия ребята поделились своими впечатлениями. «Такие встречи очень много дают нам, молодым журналистам, у нас есть возможность постоянно открывать для себя что-то новое. Это так увлекательно познакомиться с людьми, которые являются профессионалами в своей сфере, у которых есть, чему поучиться! И очень приятно видеть, что Сергей Александрович так же охотно с нами общался, делился опытом», - рассказывает Юлия Киселева, активистка АМЖ.

Справка:

Ассоциация молодых журналистов Тюменской области (АМЖ), председателем которой является тюменский журналист Александр Пересторонин, создана в октябре прошлого года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации созданы и работают две профессиональные школы для молодежи: «Школа юного журналиста» и «Фотошкола».

Автор: Кочетов Дмитрий
Теги: ШЮЖ , АМЖ