Медиакарта
9:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодые тюменские папарацци провели фотосессию с профессиональными моделями

Начинающие фотографы смогли запечатлеть на снимках репетицию конкурса «Русский силуэт» в Тюмени. Для этого 17 мая учащиеся «Фотошколы» Ассоциации молодых журналистов Тюменской области посетили студию модельного агентства «ш’Ателье».

Мероприятие мало чем отличалось от проведения настоящего конкурса. На репетиции присутствовали модели, дизайнеры, журналисты. Директор продюсерского центра «ш’Ателье», а также региональный представитель благотворительного фонда «Русский Силуэт» и конкурса красоты «Мисс Россия» Виктор Гарабажий объяснил молодым фотографам этический аспект съемки закулисья.

Практической частью программы стала индивидуальная съемка. Снимали и с естественным освещением, и с импульсным светом, применяли отражатель. Каждый из учеников выбрал модель и сумел творчески поработать с ней. Ученики смогли на собственном опыте понять, что к любой, даже профессиональной модели требуется индивидуальный подход. Девушки, в свою очередь, мастерски позировали. А по окончанию съемок достаточно высоко оценили уровень и навыки начинающих фотографов.

Отметим, запланированы другие подобные практические занятия в рамках учебной программы «Фотошколы».

Справка:

Ассоциация молодых журналистов Тюменской области (АМЖ), председателем которой является тюменский журналист Александр Пересторонин, создана в октябре прошлого года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации созданы и работают две профессиональные школы для молодежи: «Школа юного журналиста» и «Фотошкола».

Контактная информация: Александра Скосырских, пресс-секретарь Ассоциации молодых журналистов тел. 8-906-824-19-17, е-mail: amj72rus@gmail.com