Медиакарта
17:43 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские журналисты узнали, как перекачивают нефть

Представители региональных СМИ встретились с генеральным директором ОАО «Сибнефтепровода» Юрием Богатенковым, а также с его заместителями 14 июня. Среди участников мероприятия были также активисты Ассоциации молодых журналистов Тюменской области (АМЖ).

Руководители компании рассказали тюменским журналистам о перспективах развития, государственных заказах, а также о предстоящем 45-летнем юбилее компании. Особый акцент в ходе диалога сделали на сфере социального обеспечения: говорили о предоставляемых работникам льготах, медицинском обслуживании, коммерческих пенсиях. В рамках этого разговора для представителей СМИ была организована экскурсия по корпоративному санаторию «Хвойный», в котором может отдохнуть каждый сотрудник.

Также одной из основных стала тема кадрового состава компании, его резерва и обновления. Заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Александр Мухортов заметил, что «Сибнефтепровод» заключил несколько договоров с высшими и средне специальными учебными заведениями (ТюмГНГУ и Тюменский нефтепроводный профессиональный лицей). Учащиеся этих учреждений могут проходить практику, а в дальнейшем и трудоустроиться в «Сибнефтепровод». Для молодых специалистов в компании проводится специальная политика, направленная на приобщение к традициям и адаптацию в коллективе. Было отмечено, что в компании нет «текучести кадров», а, наоборот, поощряется стабильность.

Не осталась без внимания и экология: компания ставит в приоритет защиту окружающей среды, обеспечивает высокий уровень экологической безопасности, а для чрезвычайных ситуаций закупает специальную технику, способную собрать и транспортировать нефть, и готовит персонал, готовый оперативно отреагировать на аварию. Еще одним из этапов знакомства представителей СМИ с компанией стала экскурсия на линейную производственно-диспетчерскую станцию имени Чепурского, где журналисты могли наглядно увидеть работу двух нефтеперекачивающих станций.

Справка: Ассоциация молодых журналистов Тюменской области создана в октябре 2011 года. Ассоциация ставит перед собой широкий круг задач, от консультирования молодых специалистов по вопросам деятельности журналиста до помощи в трудоустройстве. Участниками АМЖ могут стать молодые люди, которые занимаются профессиональной или любительской журналистикой. Председателем является тюменский журналист Александр Пересторонин.

Контактная информация: Александра Скосырских, пресс-секретарь Ассоциации молодых журналистов тел. 8-906-824-19-17, е-mail: amj72rus@gmail.com

Автор: Малыкова Виктория, Ассоциация молодых журналистов