Медиакарта
21:10 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Одной площадкой стало больше

Одной площадкой стало больше
10:44 | 07 июня 2010
Источник: Красное знамя

В Винзилях прошёл турнир по городошному спорту на призы местной администрации. Соревнования были приурочены к открытию специализированной городошной площадки, где могли бы играть все желающие.

Несмотря на не самые благоприятные погодные условия, турнир собрал четыре команды из Тюмени, Заводоуковска и Тюменского, Исетского и районов.

По словам главы Винзилинского муниципалитета Евгения Щукина, посёлок давно уже зарекомендовал себя как центр городошного спорта в Тюменском районе, основу сборной которого составляют именно винзилинские спортсмены. Поэтому появление здесь специализированной площадки стало необходимостью. Председатель областной федерации городошного спорта Александр Кокарев признался, что самым отрадным явлением последних соревнований стало появление молодых спортсменов. Не секрет, что сейчас в городках самый высокий средний возраст спортсмена, смена поколений давно стала необходимостью, и лучшим выходом, по мнению Кокарева, является пропаганда городков среди школьников.

Что касается самих соревнований, то первое место заняла команда Тюмени, на втором - хозяева турнира, на третьем - сборная Заводоуковска.