Медиакарта
2:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как в Тураево сварили "Уху года"

Как в Тураево сварили "Уху года"
16:33 | 16 августа 2012
Источник: Красное знамя

Рыбалкой увлекаются многие, независимо от пола, возраста и рода деятельности. Поэтому "День рыбака", который состоялся в Ембаевском МО 4 августа, объединил всех мужчин и женщин, детей и взрослых, рабочих, руководителей, чиновников.

Учредители и организаторы праздника - Центр культуры и досуга "Ембаевский" и Дом детского творчества "Созвездие" - пригласили жителей и гостей Ембаевского МО на территорию живописного пляжа в д.Тураева. Праздник получился яркий и красивый.

На сцене - импровизированной палубе рыбацкого корабля - торжественно подняли флаг праздника и рыбалка началась... Заявлено 47 участников, из них 10 - юные рыбаки до 18 лет. Пока участники конкурса "Рыбак года" состязались в рыбацком мастерстве, на праздничной площади не угасали страсти. На месте для бивака развернулся конкурс "Уха года". Этот любимый всеми рыбный суп готовили по разным рецептам организации и предприятия муниципального образования. Свою уху на суд жюри представили коллективы Ембаевской амбулатории, сельской администрации, СПК "Ембаевский", спорткомплекса "Ембаевский", а так же сборная команда с.Яр "Карасики". Были и семейные команды: "Робинзон", "Весёлые рыбаки" и "Дружные рыбаки". Главный приз и кубок "Уха года" завоевала яровские "Карасики".

Партнеры праздника из ВГК "Форум-Сервис" катали всех желающих на квадроциклах. Весёлый морячок собрал юных участников праздника на детской игровой площадке. Желающие "выпустить пар" могли сделать это в игре "Бой рыбинами" - состязание не для слабаков.

Какой мужчина не захочет сфотографироваться с огромной щукой? На площадке "Фото на память" участники праздника фотографировались в образе русалки, царя "Нептуна" и удачливого рыбака с шикарным уловом.

У воды прозвучал сигнал, и все поспешили зарегистрировать улов. Каждый удачливый рыбак получил по заслугам. По итогам соревнований главный приз и кубок "Рыбак года" среди взрослых получил Виктор Борисов, среди детей - Радик Якубов.

Администрация Ембаевского МО.