Медиакарта
1:07 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо тебе, «районка»!

Спасибо тебе, «районка»!
10:10 | 28 августа 2012

Здравствуйте, уважаемая редакция «Сельского труженика»! Хотим поблагодарить вас за газету, которую мы считаем своей родной и самой необходимой. Выписываем её постоянно и читаем от строчки до строчки. А некоторых ее авторов знаем не только по публикациям, но и в лицо. Папа всё вспоминает Я. Чистякова, который теперь на пенсии, но время от времени пишет в газету. А статьи Л. Баканиной видим мы постоянно. Спасибо Любови Георгиевне за недавнюю статью «Мы с деревней – одной фамилии…», где рассказывается о нашем отце Копылове Валентине Евгеновиче, участнике Великой Отечественной войны. Всё, что написано в ней, действительно правда.

Наш папа – неугомонный человек! В свои 85 лет он не перестает трудиться. И следить за хозяйством – огородом, скотиной, курами и всей прочей домашней живностью. Провожает коров на пастбище. А чуть только мы проморгаем сорняки - он берется за тяпку сам. И полянку у дома тоже не даёт заращивать сильно, любит чистый мурочек. Чтоб держать в порядке её и все другие уголки вдоль ограды и возле дома, мы купили газонокосилку.

За долгую свою жизнь папа всякого навидался, пережил немало потерь: и друзей, и родных, и близких. Мы остались довольно рано без мамы. А два года назад схоронили брата Алёшу. И такая беда случилась с нашим старым солдатом, он сломал нечаянно ногу. Очень сложный был перелом – тазобедренного сустава. Мало кто тогда верил, что он сможет встать и пойти. Но такое чудо случилось – папа встал и пошёл.

Наш отец – оптимист. Но, вы знаете, даже оптимисты порою плачут. Только так, чтоб никто не видел. Он вообще по характеру недокучливый человек. Никогда не «грузит» других какими-то своими обидами, претензиями. А умеет видеть хорошее.

Папа любит и ценит праздники. Когда мы съезжаемся вместе, накрывается общий стол. Достает он «хромку» заветную, и тогда начинается наш семейный концерт. Вспоминаем все песни, от 30-х годов до нынешних. В том числе, конечно, военные. Если кто слова переврёт, папа тотчас поправит. Память у него – позавидуют молодые. А вот руки уже сдают, пальцы сводит артрит. Но наш старый солдат не сдаётся болезни. Тут вот даже высказал как-то и такое желание – повидаться с корреспондентами – Я. Чистяковым и Л. Баканиной. Посидеть, пообщаться, как бывало когда-то раньше. Я бы, мол, с удовольствием поиграл для них на гармошке. И вообще бы поговорил.

Так что приглашаем вас, уважаемые газетчики, приезжайте к нам в Копылы. Вам здесь будет что посмотреть и о чём написать, несмотря на то, что в деревне только четыре усадьбы жилых.

Но деревня живёт, существует, работает. А ведь это не так уж и мало.

Альбина и Татьяна КОПЫЛОВЫ