Медиакарта
3:32 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 24 августа 2012

Информационная программа Уватские вести от 24 августа 2012
10:55 | 28 августа 2012
Источник: Уватские вести

По следам Беринга. Десятого августа недалеко от Солекамска стартовал Уральский этап всероссийской экспедиции «По следам Витуса Беринга». Данная экспедиция посвящена 20-летию поисково-спасательной службы МЧС России и 285-летию окончания сухопутной части Первой Камчатской экспедиции Витуса Беринга.

Идем на рекорд! У Тюменской области появилась собственная книга рекордов. Почти за полтора года книга собрала порядка 111 рекордов, установленных в регионе в 2011 году. Самые интересные факты Тюменской области собраны в этой энциклопедии. К тому же, книга издана на двух языках - русском и английском, поэтому ознакомиться с ней могут и иностранные гости. Очень приятным событием оказалось то, что на страницах книги прославился и Уватский район.

К отопительному сезону готовы! Подготовка к отопительному сезону в Туртасе началась еще с середины мая. Сегодня жилфонд поселка обслуживают две газовые котельные. В этом году на подготовку котельных к отопительному сезону было выделено около трех миллионов рублей. На эти деньги были закуплены две новые газовые горелки, которые установили в центральной котельной поселка.