Медиакарта
10:04 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 07 сентября 2012

Информационная программа Уватские вести от 07 сентября 2012
09:43 | 10 сентября 2012
Источник: Уватские вести

Капитальный ремонт. Ремонт в Туртасской школе продолжается. На сегодняшний день, основные работы, по словам директора школы, Людмилы Маслюковой выполнены, остались небольшие недоработки. Общая сумма, которая планировалась на капитальный ремонт по проектно-смектной документации, составила 80 миллионов рублей, на сегодняшний день из них выделено 40 миллионов.

Нововведения в автостраховании. Реформа техосмотра была запущена в 2011 году. В ее рамках, контроль за техническим состоянием российского автопарка, передали из ГИБДД Российскому союзу автостраховщиков. Был принят закон о техосмотре автомобилей, который вступил в силу в 2012 году. Инспекторы ГИБДД проверять талоны перестали - они теперь нужны только для оформления полиса ОСАГО. В июле 2012 года были внесены изменения и в оформление полиса ОСАГО. Теперь для получения страховки необходимо предоставить не только талон техосмотра, но и диагностическую карту.

Борьба с детским травматизмом. В минувший четверг с раннего утра сотрудники полиции и юные инспекторы ДПС дежурили возле Уватской школы. Они следили за порядком на дороге: школьникам, которые переходили дорогу не в положенном месте, объясняли правила поведения, а водителям напоминали, что нужно строго соблюдать ПДД, особенно если в салоне машины - дети!