Медиакарта
5:22 | 22 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская область готовится к проведению тестирования на наркотики

Тюменская область готовится к проведению тестирования на наркотики
16:00 | 11 сентября 2012

Тюмень. Ежегодные мероприятия по организации иммунохроматографического тестирования в образовательных и спецучреждениях региона пройдут в Тюменской области с 12 по 19 сентября.

Как сообщает пресс-служба центра профилактики и реабилитации, встречи пройдут в форме пленарных заседаний в режиме видеоконференцсвязи и обучающих зональных семинаров-совещаний по секциям. Тестирование проходит согласно распоряжению правительства Тюменской области «О мерах по раннему выявлению лиц, допускающих не медицинское потребление наркотических средств».

Организатором выступает департамент по спорту и молодежной политике региона совместно с Областным центром профилактики и реабилитации. В мероприятиях примут участие представители администраций муниципальных образований, специалисты ведомств и учреждений системы профилактики, ответственные за организацию и проведение тестирования.