Медиакарта
19:18 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ассоциация молодых журналистов получает звание призера в номинации «Лучшее ведомственное печатное издание»

Газета «Рулевой», выпущенная Ассоциацией молодых журналистов Тюменской области совместно с УГИБДД УМВД России по Тюменской области вошла в число призеров в номинации «Лучшее ведомственное печатное издание».

Так, на Всероссийском конкурсе телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения, состоявшемся в Воронеже приняли участие сотрудники региональных подразделений Госавтоинспекции и журналисты из 81 субъекта РФ. На суд жюри было представлено 822 работы в 14 номинациях. В состав экспертной комиссии конкурса вошли представители ГУОБДД МВД России, центральных телеканалов и радиостанций, воронежских средств массовой информации, независимые эксперты.

Издание Ассоциации молодых журналистов Тюменской области было посвящено молодым водителям и создавалось их сверстниками, старшеклассниками тюменских школ и студентами. На страничках газеты можно найти дельные советы, интересные факты и интервью с реальным участником ДТП.

За свой неординарный подход и “общий язык” со своим читателем юные журналисты по праву получили победу в номинации «Лучшее ведомственное печатное издание».

Справка: Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.