Медиакарта
12:05 | 21 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

В Тазовском районе определяют готовность детей к школе

В Тазовском районе определяют готовность детей к школе
14:00 | 26 сентября 2012

Тазовский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. Мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе проводится в школах Тазовского района Ямала с 24 сентября по 1 октября.

Как сообщает департамент образования администрации муниципалитета, исследования, в которых примут участие 343 первоклассника, позволят определить их стартовые возможности и создать комплексную систему сопровождения адаптационного процесса на этапе вхождения детей в школьную жизнь.

Данные, полученные в результате мониторинга, помогут учителям определить индивидуальный маршрут развития и психолого-педагогическое сопровождение каждого обучающегося; родителям оказать поддержку своим детям в учебе.

В дальнейшем психологи проведут индивидуальное обследование ребенка и разработают программы коррекционной работы педагога с учеником.