Медиакарта
0:12 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодых тюменских журналистов приглашают на форум в Санкт-Петербург

Седьмой Международный Медиа-Форум молодых журналистов электронных СМИ «Диалог Культур» пройдет с 9 по 11 ноября в Санкт-Петербурге, в Эрмитажном театре Государственного Эрмитажа.

Событие объединит более 300 молодых журналистов России, Европы и Азии. К участию приглашаются активные и талантливые молодые специалисты, студенты факультетов журналистики и преподаватели. Заявки на участие принимаются до 10 октября 2012 года (заявку можно отправить с сайта форума). Встреча проводится на двух языках: русском и английском.

Форум будет организован в виде практической конференции, на которой участники обсудят развитие новых медиа и роль молодых журналистов в преодолении конфликтов и противостояний между представителями разных культур и конфессий. В этом году в рамках Форума состоится фотовыставка и показ документальных фильмов, объединенных одной темой: «Я так живу». Фотографии и фильмы будут представлены участниками и расскажут о жизни в их странах. В рамках «Диалога культур» состоявшиеся журналисты проведут мастер-классы для младших коллег. Участников ждет приятная творческая атмосфера, насыщенная познавательная программа, а также сюрпризы, подготовленных оргкомитетом Форума.

«Диалог Культур» проводится совместно с Союзом журналистов России, Международной Конфедерацией Журналистских Союзов, Международной Академией Телевидения и Радио при поддержке РЖД и администрации города Санкт-Петербурга.

Подробная информация Медиа-Форуме «Диалог Культур» размещена на сайте www.mediacongress.ru.

Справка: Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.