Медиакарта
7:24 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Антикафе «Freedom» ждёт посетителей

Открытие первого в городе антикафе «Freedom» состоялось 1 октября, во всемирный день жилища. Право торжественно разрезать ленточку предоставили руководителю проекта Татьяне Дрегало. В торжественной обстановке Татьяна поделилась историей создания кафе: «Впервые я узнала о таком формате в социальных сетях от знакомых-москвичей. После московской командировки, когда я посетила три таких кафе, загорелась идеей привезти проект в Тюмень. На данный момент это достаточно популярное движение».

Также Татьяна Дрегало сообщила о планах: «Мы хотим развить «Freedom», сделать уютнее – поэтому принимаем пожелания и отзывы от гостей. Будем проводить тематические мероприятия. Например, 5 октября будет День улыбок: будем фотографировать улыбки и сделаем целую позитивную фото-галерею».

В день открытия гости соревновались в выдумке лучшего слогана для «Freedom». Главный приз, планшетный компьютер, достался школьнице Юлии Карповой за фразу: «Антикафе уютнее, чем дом - добро пожаловать в «Freedom»!».

Новое заведение удивило в первую очередь необычными правилами оплаты: посетитель платит только за время, проведенное в помещении заведения. Если у клиентов не окажется денег, они смогут расплатиться с «Freedom» добрыми делами.

У гостей антикафе есть много вариантов времяпровождения: можно играть на гитаре или синтезаторе, смотреть фильмы, играть в настольные игры, воспользоваться принтером, факсом, интернетом. Организаторы говорят, заверяют, что в процессе активного отдыха вы познакомитесь с множеством интересных людей и, может, найдете свою вторую половинку. Также кафе предоставит закуски и напитки, а если есть желание, еду можно принести с собой.

Единственные запреты в «свободном» кафе – на распитие спиртных напитков и курение табака. Ведущий вечера Дмитрий Батурин поделился: «Я думаю, что это будет одно из немногих кафе, где не будет алкоголя и табачного дыма, где царит простая домашняя атмосфера».

Справка:Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве.Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.

Автор: Оксана Конышева, Николой Нефагин, Школа юного журналиста, Юлия Киселёва, Ассоциация молодых журналистов