Медиакарта
7:50 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

20 июня - День медицинского работника

Россияне любят и умеют отмечать праздники. И не только международные, но и профессиональные. Яркий тому пример - День медицинского работника, который по многолетней традиции празднуется в третье воскресенье июня. С медиками мы имеем дело с самого рождения. Люди эти особенные, в медицину идут по призванию, по зову сердца. Они обладают уникальными качествами – человеколюбием, добротой, чуткостью, самоотверженностью и способностью к самопожертвованию, умением забывать о своих проблемах и воспринимать чужую боль, как свою.

Дорогие работники здравоохранения Вагайского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодаря вашему самоотверженному труду обеспечивается необходимый уровень медицинского обслуживания населения. По большому счету, от вашего профессионализма, инициативы, доброго отношения к людям зависят дальнейшее развитие и процветание всего населения нашего района. Неоценим ваш повседневный труд. Вы, люди в белых халатах, возвращаете к жизни и сохраняете здоровье тысяч людей.

Это профессиональный праздник всех, кто посвятил свою жизнь благородному труду — заботе о жизни и здоровье человека. Вы несёте бремя огромной ответственности за каждого человека, встаете на пути у недуга, помогаете обрести вновь не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе.

Благодарю за непростой и самоотверженный труд врачей, медицинских сестёр, санитарок, всех тех, кто возвращает к жизни и сохраняет здоровье наших сограждан.

Желаю вам больших успехов, счастья, благополучия, стабильности и, самое главное, того, что вы даёте людям — здоровья. Мира и добра вам и вашим близким.

День медработника – праздник важнейший,

Счастья вам всем, медицины сердца!

Труд почетный, но труд тяжелейший -

В битве с болезнью идти до конца.

Пусть ожидают в дальнейшем победы,

Пусть будет отдых достойным всегда!

Пусть не коснутся вас разные беды,

В счастье пускай повезут поезда!

Главный врач ГЛПУ ТО «Областная больница № 9» (с.Вагай) В.Ю. Лобацевич


Григорьева Татьяна Владимировна

Окончила Тобольское медицинское училище в 1971 г. С того же года по 1973 работала фельдшером на ФАПе в с. Домнино, обслуживала 5 деревень. С 1974 до 1979 года работала в терапевтическом отделении постовой медицинской сестрой, затем до 1983 - фельдшером кабинета профессиональных осмотров. С мая 1984 работает фельдшером лор-кабинета. Татьяна Владимировна имеет высшую категорию специалиста. Она добросовестный, ответственный, добрейшей души человек. Её профессиональные и человеческие качества высоко оценены не только пациентами, а так же доцентом кафедры кандидатом медицинских наук А.П. Ястремским. Коллектив больницы выражает глубокую признательность и благодарность за многолетний и доблестный труд на благо Вагайского здравоохранения.

«Поздравляю всех медицинских работников и наших дорогих ветеранов с профессиональным праздником - Днем медицинского работника. Удачи вам на все года, счастливой жизни и тогда все остальное ерунда!»


Пономарчук Юлия Сергеевна

Окончила Тюменскую медакадемию в 2008 году с красным дипломом по специальности «Лечебное дело», прошла интернатуру, стала терапевтом. В 2009 по приглашению с удовольствием приехала в Вагай. В стенах больницы стала профпатологом. Она настоящий профессионал своего дела, уважаемый коллегами и пациентами.

«Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем медицинского работника! Принадлежность к медицинской профессии всегда означала благородство души, чистоту помыслов, бескорыстие поступков. Ведь нет ничего дороже жизни и здоровья людей, и поэтому на нас ложится особая ответственность.

Успех врачевания определяется не только навыками и знаниями, но и желанием пациента сотрудничать с врачом, объединиться в борьбе с недугом. Порой доброе отношение способно облегчить боль, вселить надежду.

В этот день хочется сказать слова благодарности в адрес своих коллег, наставников за их терпение, поддержку, уникальный опыт, которым они безгранично делятся с нами, молодыми специалистами.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов, прекрасного настроения и радости от каждого дня».


Резепин Сергей Петрович

Окончил Тюменский государственный медицинский институт в 1984году. После прохождения интернатуры по офтальмологии с 1985 работает в Вагайской ЦРБ в должности врача-офтальмолога. Стаж работы 25 лет, врач высшей категории. Сергей Петрович активно участвует в общественной жизни коллектива. Неоднократно награждался Почетными грамотами, благодарностями. С 1998 по 2000гг. занимал должность помощника депутата областной Думы В.Ф. Крамского по Вагайскому району. Работал в должности заведующего поликлиникой, заместителем главного врача по клинико-эксперной работе. Пользуется заслуженным уважением у населения района и медработников больницы.

«Дорогие медики, уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с этим радостным для всех нас праздником - Днем медицинского работника.

Желаю крепкого здоровья, профессиональной мудрости, стабильной, достойной оплаты за наш повседневный, не всегда легкий труд.

Счастья и удачи всем медицинским работникам.

Жителям Вагайского района желаю вести здоровый образ жизни и всегда оставаться молодыми, красивыми и полными сил!»


Рыбьякова Людмила Андреевна

В 1971 году окончила фельдшерское отделение Тобольского медицинского училища имени Володи Солдатова.

Работала в Вагайской ЦРБ с 1971 года в должности лаборанта биохимической лаборатории.

В 1984 окончила биохимический факультет Тюменского государственного университета. С 1984 по 1986 гг. работала врачом-статистиком и врачом-лаборантом; с 1986 по 1994 - заместителем главного врача по организационно-методической работе; с 1994 по 1997гг. трудилась руководителем Вагайского филиала ТФОМС и заведующей КДЛ; с 1997 по 2008 - заместитель главного врача по организационно-методической работе; по настоящее время работает врачом-статистиком и является председателем профсоюзного комитета медицинских работников.

Рыбьякова Людмила Андреевна достойный член партии «Единая Россия», уважаемый соратник и коллега. Администрация ГЛПУ ТО « Областная больница №9» (с.Вагай) выражает глубокое признание и благодарность Рыбьяковой Людмиле Андреевне за её доблестный труд на благо Вагайского здравоохранения.

«Уважаемые медицинские работники района и ветераны здравоохранения!

Примите самые искренние и сердечные поздравления в честь замечательного профессионального праздника!

В лечебно-профилактических учреждениях Вагайского района работают беззаветно преданные делу специалисты, посвятившие свою жизнь самой благородной и гуманной профессии. Вклад каждого, кто связал свою жизнь с охраной здоровья людей, поистине бесценен. Искренней благодарности за работу, внимания и милосердия к людям заслуживает нелегкий труд врачей, медсестер, младшего медицинского персонала.

Благодарю вас за профессионализм и трудолюбие, умелые руки и чуткие сердца. Желаю вам счастья, благополучия, стабильности и самое главное – здоровья!»


Клепикова Ирина Владимировна

Окончила Тюменскую медакадемию в 2008 году по специальности «Лечебное дело», прошла интернатуру, стала терапевтом. В 2009 по приглашению главного врача приехала работать в Вагай. Исполняет обязанности заведующей терапевтическим отделением. В этом году получила специализацию кардиолога. За столь непродолжительный период работы Ирина Владимировна зарекомендовала себя грамотным специалистом, добросовестным работником, добрым и отзывчивым человеком. Это настоящий, трудолюбивый, уважаемый коллегами и пациентами специалист. Такие профессионалы Вагайскому здравоохранению очень нужны.

«Желаю всем всего, чем жизнь богата: здоровья, счастья, долгих лет. Пусть этот самый лучший праздник в душе оставит добрый след!»