Медиакарта
8:57 | 15 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Мини-футбол: россияне прошли в плей-офф чемпионата мира

Мини-футбол: россияне прошли в плей-офф чемпионата мира
20:00 | 06 ноября 2012

Сборная России по мини-футболу победила команду Гватемалу в матче чемпионате мира в Таиланде со счетом 9:0. Об этом сообщают «Вести.Ru».

Голами в этом матче отметились Сергей Сергеев - трижды, Владислав Шаяхметов, Сирило, Дмитрий Прудников - дважды, Эдер Лима и Павел Сучилин. В первом тайме россияне создали задел в шесть безответных мячей, а после перерыва уверенно довели встречу до победы, забив еще 3 мяча в ворота гватемальцев. Лучшим бомбардиром нашей команды стал Элдер Лима, у которого после двух матчей 8 мячей.

Вторая победа в группе вывела сборную России в 1/8 финала, где наша команда сыграет с Чехией или с Сербией. А перед стадией плей-офф команде Сергея Скоровича предстоит сыграть 9 ноября в группе с Колумбией, считавшейся главным соперником россиян в квартете F. Колумбийцы ранее обыграли во втором групповом раунде Соломоновы острова - 11:3.