Медиакарта
16:15 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трудовое лето – 2010

В начале июня в Тюмени состоялась торжественная церемония открытия областной программы «Трудовое лето – 2010», которая является традиционным стартовым мероприятием программы по содействию временной занятости несовершеннолетних на территории Тюменской области.

В мероприятии приняли участие около тысячи человек из двадцати одного муниципального района и пяти городов области. Каждая делегация представила собственную эмблему, флаг и транспарант с названием своего района.

Вагайский представляла молодежь Шишкинской школы, в которой действует программа «Отдых и труд – рядом идут». Ребята проявляют свои трудовые способности на учебно-опытном участке, картофельном поле, в кооперативе «Желнинский» - помощниками комбайнеров. Делегацию возглавила президент школьной республики «Надежда» чемпионка области по толканию ядра Ирина Иванушкина.

По словам Татьяны Николаевны Гиясовой, специалиста управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района, программа «Трудовое лето» действует на территории области уже четырнадцать лет. Она призвана воспитывать в подростках любовь к работе, ответственность, желание и умение добросовестно выполнять свои обязанности. Юноши и девушки, которые трудятся летом, не только смогут заработать деньги, но и обретут, пусть небольшой, но ценный опыт трудовых отношений, общения в большом коллективе. В этом году такую возможность получат свыше пятисот человек.

Людмила ОСТЯКОВА