Медиакарта
14:10 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио «Говорит Аромашево» от 4 декабря 2012 г.

Эфир радио «Говорит Аромашево» от 4 декабря 2012 г.
19:24 | 05 декабря 2012
Источник:

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:


- Учреждения профессионального образования региона сократят непрофильные специальности.

- Тюменская молодежь требует серьёзных ограничений на продажу спиртного.

- В Аромашевском районе состоялось открытие лыжной базы. - «Сегодня мы видим результат: вот эта красивая база - она перед нами, на которой мы будем проводить первые соревнования». Спортсменов и любителей спорта с открытием базы поздравил глава района Вячеслав Николаевич Смелик.

- Третьего декабря отмечается Международный день инвалидов. Накануне этой даты председатель районного общества инвалидов Виктор Павлович Кох вспомнил, чем раньше занималось общество... - «Тогда газового отопления не было, и дровами занимались, и сеном. Помогали инвалидам в обеспечении и доставке всего этого»и рассказал, какие цели и задачи стоят перед обществом инвалидов в настоящее время.

- В области и районе развивается система дистанционного обучения детей-инвалидов. - «Это такой же урок, но который подведён под ребёнка с ограниченными возможностями здоровья». Подробнее о дистанционном обучении и об особенностях данной системы расскажет начальник отдела образования администрации Аромашевского муниципального района Татьяна Михайловна Алфёрова.

- Какие задачи и цели стоят перед Пенсионным фондом в работе с лицами, уходящими на пенсию? - «Целью проведения предварительной работы является информирование граждан, выходящих на пенсию, о наличии сведений о стаже и заработке, своевременное и правильное назначение пенсий». Подробнее об этом расскажет главный специалист-эксперт отдела Пенсионного Фонда в Аромашевском районе Польянова Ольга Викторовна.

- Подробности далее в нашей программе. Оставайтесь с нами!