Медиакарта
3:05 | 12 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Итоги борьбы с лесными пожарами подвели в регионе

Итоги борьбы с лесными пожарами подвели в регионе
15:00 | 10 декабря 2012

Тюмень. Борьба с лесными пожарами и работа по их профилактике были организованы достаточно эффективно в тюменском регионе в 2012 году. Об этом на областном межведомственном совещании, посвященном подведению итогов пожароопасного сезона, заявил заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

«Среди регионов Уральского федерального округа по эффективности борьбы с лесными пожарами Тюменская область находится на втором месте после Ямало-Ненецкого автономного округа, в котором, как известно, очень мало лесов», - отметил заместитель губернатора.

По словам Вадима Шумкова, необходимо столь же эффективно организовать работу по борьбе с лесными пожарами в пожароопасный период 2013 года, делая при этом основной акцент на их профилактике. «Правительство Тюменской области примет для этого все необходимые меры», - подчеркнул он, поблагодарив лесничих, пожарных и представителей муниципальных властей за хорошую работу.