8:23 | 22 июля 2024

Открытое первенство Дубровинского поселения

10:39 | 12 декабря 2012

10 ноября состоялось открытое первенство Дубровинского сельского поселения по жиму штанги лежа среди юношей и девушек до 17 лет. В них нынче приняли участие шесть команд: «Лидер» и «Молодость» из города Тобольска, «Атлант» (Дубровное), «Олимп» (Вагай), «Титан» (ПУ-45, Вагай), команда Карагайского поселения.

В легких весовых категориях первенствовали атлеты нашего района. В весовой категории до 44 килограммов первое место занял Ниязов Руфат («Атлант»), второе - Копотилов Дмитрий («Олимп»). В категории до 48 кг первое и второе места заняли воспитанники клуба «Атлант» Шарапов Денис и Хайрулин Ильдар. В категории до 53 кг первенствовали Хайрулин Динар и Дубровский Николай («Атлант»), на третьем месте Чабаров Азат (Карагайское поселение). До 59 кг- второе место занял Земеров Данила, третье - Катаргулов Наиль (оба «Атлант»). В весовой категории до 74 кг третье место занял Катаргулов Ильдар (ПУ-45). До 83 кг - второе место у Симанова Владислава («Атлант»).

Хорошие результаты показали атлеты «Лидера» и «Молодости», особенно в средней и тяжелой весовых категориях. В весовой категории до 93 кг третье место занял Мерзакулов Шарифжон (ПУ-45). В общекомандном зачете места распределились в следующем порядке:

«Лидер», Тобольск...............66 очков.......1 место

«Атлант», Дубровное............66 очков.......2 место

«Молодость», г. Тобольск...53 очка........3 место

«Олимп», с. Вагай.................35 очков.......4 место

«Титан», ПУ-45, с. Вагай.....32 очка.........5 место

с. Карагай................................28 очков.......6 место

В силовой эстафете, где участвовали по 4 человека от каждой команды (по регламенту одна минута на упражнение, вес штанги 50 килограммов):

1 место – «Лидер».................г. Тобольск......150 подъемов

2 место – «Молодость»........г. Тобольск......143 подъемов

3 место – «Атлант»...............с. Дубровное....104 подъемов

4 место – «Титан», ПУ-45....с. Вагай..............60 подъемов

5 место – «Олимп»................с. Вагай..............40 подъемов

6 место – с. Карагай...........................................36 подъемов

Абсолютное первенство среди юношей одержал Юмалиев Никита («Лидер», г. Тобольск) с результатом 140 кг. Среди девушек первенствовали тоболячки.

Хочу выразить благодарность за оказание помощи в проведении турнира Светлане Геннадьевне Евлановой, директору Дубровинской СОШ, секретарю турнира Тамаре Николаевне Бабиковой, профсоюзному лидеру Дубровинской СОШ Сание Хаюмовне Рахимовой, Алексею Лазаревичу Однодворцеву, координатору местного отделения ЛДПР, Алексею Алексеевичу Петрову, директору ПУ-45, Пулоту Обидовичу Ибрагимову, директору Вагайского МАУ ВЦСОР, Михаилу Анатольевичу Чусовитину, директору Центра дополнительного образования детей, Виктору Павловичу Мингалеву, специалисту по спорту УКМП и С.