10:03 | 28 сентября 2024

До Кубка Думы осталось 4 дня!

10:54 | 20 декабря 2012

Стало доброй традицией проводить блицтурниры, приуроченные к государственным праздникам. Не стал исключением и День Конституции, отмечаемый 12 декабря, совпавший в этом году с магическим сочетанием цифр -12.12.12. ( В последнее время подобные даты стали популярны у молодоженов).

Но встреча шахматистов в с. Ярково, собравшая, кстати, тоже 12 участников, далека от магии чисел. Она стала, во-первых, плановым мероприятием в плотном графике зимних шахматных баталий, а во-вторых, генеральной репетицией в преддверии престижного турнира на Кубок Думы Ярковского района, который состоится 22 декабря в 10-00 в школе с. Ярково. Кубок Думы в этом году отмечает свое десятилетие и проводится при поддержке администрации района, Молодежного центра и традиционно охватывает участников всех возрастов.

Но вернемся к результатам турнира двенадцати, в котором лидером стал Владимир Коротких, второе место у инициатора и организатора соревнований Владимира Горянских, замкнул тройку призеров Руслан Рябиков. На четвертой строчке - автор этих строк, набравший одинаковое количество очков, но «вырвавший» победу в личной встрече у новоиспеченного пенсионера Анатолия Попова (он же главный судья соревнований). За ним пятое место. Далее места распределились в следующем порядке: С. Шамин, Б. Рубцов, Н. Золотарев, А.Г. Кузнецов, В. Прядко, В. Мокринский, А. Ганихин.

Автор: И. МАКСИМОВ