10:40 | 18 августа 2024

Волейбольное обозрение

14:01 | 20 декабря 2012

Насыщенными волейбольными турнирами оказались конец октября и начало ноября: 9-я спартакиада трудовых коллективов района, первенство района среди мужских и женских команд, финальный турнир 15-й спартакиады учащихся. Сегодня – подробнее о волейбольных баталиях.

Женский волейбольный турнир в зачет 9-й спартакиады трудовых коллективов района по своей напряженности не уступил мужскому. Лишь в заключительный день определилась призовая тройка. Обыграв учителей Ярковской школы со счетом 2:1, команда районной больницы сохранила звание победителя спартакиады трудовых коллективов.

Проиграв первую партию, медики внесли коррективы в свою игру. И после этого характер матча изменился. Второй сет - за волейболистками больницы. Надежно сыграли лидеры команды В. Кринкина, С. Вакорина. На тай-брейке удача улыбнулась сильнейшему, то есть игрокам больницы.

Для того чтобы подняться на вторую ступеньку пьедестала почета, учителям нужно было обыграть команду районной администрации. Первый сет прошел с преимуществом педагогов. У них отлично играли Е. Молоковская, Л. Ершова, Ю. Триппель. Но во второй партии в игре учителей что-то сломалось. А волейболистки администрации не отпустили руки и взяли верх во второй партии. В напряженный момент надежно сыграли лидеры команды Т. Кокорина, А. Нагорнова, М. Созонова, В. Васильева.

Тай-брейк начался неудачно для команды Ярковской школы. Игроки администрации повели со счетом 9:6, и казалось, вот она, победа. Но, к чести учителей, они сумели переломить ход третьей партии и добились победы, завоевав второе место. У волейболисток администрации - третье место.

Лучшими игроками волейбольного турнира признаны: В. Кринкина, С. Вакорина.

Автор: Алексей ГОРБУНОВ