2:10 | 18 августа 2024

Успехи наших спортсменов в пауэрлифтинге

13:35 | 26 декабря 2012

17 ноября в Тобольске прошел открытый чемпионат по пауэрлифтингу среди юношей 14-18 лет. В соревнованиях приняли участие более тридцати спортсменов. Учащиеся «Центра дополнительного образования детей», объединенные в спортивные клубы «Олимп» (с. Вагай, тренер М. Чусовитин), «Атлант» (с. Дубровное, тренер В. Орлов), ПУ-45 (тренер С. Чистяков) соревновались с местными спортклубами «Лидер» и «Молодость».

В весовой категории до 43 кг весь пьедестал заняли воспитанники В. Орлова, выполнили норматив первого юношеского разряда Хайруллин Динар, Шарапов Денис, Хайруллин Ильдар. В весовой категории до 53 килограммов первое и второе места заняли атлеты «Атланта» Земеров Данила, Катаргулов Наиль, выполнив при этом норматив первого юношеского разряда. Третье место в весовой категории до 59 килограммов занял воспитанник С. Чистякова Нурин Сатретдин, выполнив норматив третьего взрослого разряда. Мирзакулов Шивкат не занял призового места, но выполнил в упражнениях норматив первого юношеского разряда.

В весовой категории до 66 килограммов третье место занял Зайчук Михаил, выполнив норматив третьего юношеского разряда («Олимп», Вагай). В категории до 74 килограммов второе место занял Катаргулов Ильзур (ПУ-45), выполнив норматив первого юношеского разряда. Симонов Владислав (тренер В. Орлов) в весовой категории до 83 килограммов занял первое место, выполнив норматив второго взрослого разряда. В весовой категории до 93 килограммов победили воспитанники С. Чистякова Мирзакулов Шариф, Ниязов Ильдар, Асадуллин Денис.

24 ноября в Тюмени стартовали открытый чемпионат и первенство города по пауэрлифтингу. В этих соревнованиях вновь успешно выступили воспитанники В. Орлова. В весовой категории до 48 килограммов первые три места заняли наши спортсмены: Шарапов Денис, Хайруллин Ильдар, Ниязов Руфат.

В весовой категории до 53 и 83 килограммов третье место заняли соответственно Хайруллин Динар и Симонов Владислав. Земеров Данила и Катаргулов Наиль показали соответственно второй и третий результат в весе до 59 килограммов. Второе место заняли Муратов Динар, Ниязов Ильдар в весовой категории соответственно до 66 и 93 килограммов. Из шести команд, принимавших участие в соревнованиях, наши силовики стали победителями. Мы благодарим директора ПУ-45 А.А. Петрова, директора Дубровинской СОШ С.Г. Евланову за предоставленный транспорт.

Михаил Чусовитин, директор МАУДОД «ВЦДОД»