Медиакарта
18:16 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Презентация книги Александра Шестаков в Тюменском Доме журналистов

В канун Нового 2013 года в Тюменском Доме журналистов состоялась презентация книги Александра Шестакова «Жизнь, что реченька бурлива». На презентацию пришли писатели, журналисты, краеведы, друзья детства автора.

О книге звучали хорошие отзывы, сама атмосфера встречи была теплой, дружеской. Автора благодарили за уважение и любовь к родному краю, за бережно сохраненные и вложенные в книгу воспоминания о военной поре, о солдатах Великой Отечественной. С особой теплотой отзывались о стихах для детей. Книга местами автобиографична. Газетчик-писатель с уклоном рисовальщика – так определил в книге, например, Александр Евгеньевич свое кредо и участники презентации, полистав книгу, поддержали этот вывод автора.

Надо особо подчеркнуть: коллеги и друзья Шестакова говорили о жгучей и животрепещущей сегодня теме – патриотическом воспитании молодежи.

Мы встречаемся со школьниками, проводим уроки в классах и дети внимательно слушают наши рассказы, но нам надо чаще устраивать такие встречи, делиться знаниями, жизненным опытом, и в основе разговора должны быть произведения литературы о нашем крае, о тюменцах и их вкладе в достигнутое – примерно так говорили многие, кто пришел на презентацию еще одной интересной книги Александра Шестакова «Жизнь, что реченька бурлива».