Медиакарта
11:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За безопасный Интернет

За безопасный Интернет
15:09 | 11 января 2013
Источник: Слава труду


В администрации района состоялось очередное заседание Совета национального проекта «Образование», на котором рассмотрели три вопроса.


Методист отдела образования Е.М. Третьякова рассказала об охвате детей услугами дошкольного образования в соответствии с целевыми ориентирами. Елена Михайловна сообщила, что детские сады, группы кратковременного пребывания посещают 720 ребятишек. Из них 361 ребёнок получает образование на условиях полного дня, 359 – в вариативных формах. Проблемы очереди в детские образовательные учреждения в районе не существует. Планируемое количество детей к поступлению в детский сад «Сказка» в текущем году составляет сорок три человека. В течение летних месяцев все они будут устроены.

Ведущий специалист отдела образования Л.А. Миткалова сделала сообщение об организации обучения детей-инвалидов.

Вопрос «Безопасный Интернет» осветила начальник отдела образования Т.М. Алфёрова. Татьяна Михайловна рассказала об основных видах угроз, которым подвергаются дети в сети Интернет, и способах противодействия.

По словам начальника отдела, на школьных компьютерах установлены программные обеспечения, блокирующие все нежелательные для ребёнка сайты. Во всех образовательных учреждениях района созданы советы по вопросам регламентации информации в Интернет. Кроме того, созданы специальные сайты для обучения детей правилам безопасной работы в сети Интернет, оказания помощи родителям.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА