12:49 | 3 июля 2024

Команда юношей не попала в финал

11:22 | 28 января 2013

26 декабря на СК «Вагай» разыгрывалась единственная путевка на финал первенства Тюменской области по мини-футболу среди юношей 1997-1998 годов рождения в рамках общероссийского проекта »Мини-футбол» в школу. Финальные соревнования состоялись в Ялуторовске. Наша команда имела реальные шансы выиграть эту путевку у себя дома. За звание сильнейшего тобольской зоны соревновались еще три команды юных футболистов - две из города Тобольска – «Гимназия» и «Детский дом»- и команда из Ярково. Вагайцы легко обыграли ярковских сверстников – 6:0 и гимназистов - 3:0. Решающей за выход в следующую стадию первенства стала игра с командой «Детский дом», которая, забегая вперед, скажу, победила в январе в финале и стала чемпионом области. Эта на редкость упорная, бескомпромиссная игра стала украшением турнира. Интересный, острый футбол показали обе команды. На первой минуте гости сразу же забили гол. Хозяева забили ответный мяч и после очередного гола вышли вперед – 2:1. Через минуту игроки «Детского дома» сравняли счет. За минуту до окончания первого тайма вагайцы дважды заставили соперника начать с центра поля – 4:2. С таким счетом команды ушли на перерыв. После него еще два мяча побывали в сетке ворот гостей – 6:2. Казалось, игра была сделана, хотя до ее конца еще оставалось много времени. Этот фактор, или другой, повлияли в дальнейшем на ход игры и счет. Мячи буквально посыпались в ворота хозяев. Чуть более минуты до окончания встречи счет стал неудобным для нас -6:7. Но здесь стоит отметить команду вагайцев, которая за тридцать секунд до окончания матча сравняла счет. Боевая ничья -7:7. По сумме забитых и пропущенных мячей вагайские школьники заняли второе место и не прошли в финал. За команду Вагайской СОШ выступали Фатеев Владимир, Андросов Александр, Корытов Дмитрий, Таскаев Алексей, Андреев Денис, Простакишин Максим, Голошубин Алексей, Мирзокулов Шавкат. Мини – футбольный сезон среди учащихся общеобразовательных школ продолжается.