Медиакарта
5:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча с детством и юностью

Встреча с детством и юностью
18:43 | 02 февраля 2013
Источник: Сельская новь

В первую субботу февраля по всей России проходят Дни встречи выпускников - вечер встреч тех, кто закончил школу. В этот субботний день все российские общеобразовательные учреждения распахивают свои двери перед выпускниками. Традиционный вечер встречи выпускников всегда заставляет чаще биться сердца повзрослевших учеников и освежает воспоминания давно минувших дней. В этот вечер встречаются те, кто не виделся много лет. 

Учителя и ученики в первую февральскую субботу равны, всюду звучат теплые слова и пожелания, смех. Для учеников этот день - возможность пообщаться друг с другом, для учителей - встретить своих повзрослевших детей, порадоваться их успехам. Абатская средняя общеобразовательная школа №2 ежегодно собирает всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. И хотя за школьными окнами минусовая температура, в школе выпускников согревает теплая дружеская атмосфера и любовь к школе, к педагогам. В этом году юбилейным будет выпуск 2003 года - 10 лет! Бывшие ученики с удовольствием пройдут по школьным коридорам, посетят классы, посидят за своими партами, пообщаются с классным руководителем. У кого-то это вызовет радость, у кого-то грусть о прошедших годах.

Школа для многих из нас стала стартовой площадкой в самостоятельную жизнь. Многие получили высшее образование и заняли достойное место в обществе. Среди выпускников нашего класса люди самых разнообразных профессий: военнослужащие и государственные работники, педагоги и предприниматели, экономисты и менеджеры, научные работники и инженеры.

Мы не смогли бы этого достичь без трудов наших дорогих преподавателей. Особенно хотели бы выразить благодарность учителю начальной школы Елене Дмитриевне Кондратьевой. Именно она научила нас читать и писать, ввела нас в мир знаний и науки, помогла подружиться и пронести эту дружбу через все школьные годы. «Принял эстафету» в старших классах наш классный руководитель Виктор Александрович Рейн. Его вовремя сказанные нужные слова и уместные шутки помогали создать позитивное настроение и стимулировали к получению новых знаний.

Слова благодарности мы хотим выразить всем учителям, которые учили нас в школьные годы. Труд ваш очень важен для всех без исключения. Ведь именно с вашей легкой руки ежегодно появляются новые студенты вузов, техникумов, колледжей. Вы вкладываете в детей не только знания, но и частичку своего сердца, своей души. Вы радуетесь нашим успехам, достижениям, огорчаетесь вместе с нами, когда что-то у нас не получается. Вы продолжаете следить за нашими судьбами, даже когда мы становимся совсем взрослыми, всегда готовы помочь и советом, и делом. Спасибо вам!

Это замечательно - встретиться с теми, с кем вместе вырос, с кем сидел за одной партой, выступал на школьных вечерах и даже прогуливал уроки, вспомнить все самые яркие школьные события! А потом долго слушать рассказы о том, как сложилась жизнь одноклассников, рассказывать о своей семье, детях, работе. Один вечер в году посвящен только школе, и всегда он такой незабываемый. Как это важно хоть на несколько часов забыть о привычных заботах обыденной взрослой жизни, вспомнить школьные забавы, окунуться в атмосферу веселья и беззаботности и вдруг почувствовать, что ты опять там, в далеком, безоблачном и таком счастливом детстве!

Выпуск 2003 года, 11 «В» класс