Медиакарта
17:36 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Очередное аппаратное совещание

Очередное аппаратное совещание
14:53 | 26 февраля 2013

...с главами администраций поселений состоялось 11 февраля в зале заседаний администрации района. Открыл и вел совещание глава района Р.Ф. Сунгатулин.

Начальник территориального пункта №1 МРО УФМС России по Тюменской области в г. Тобольске В. Н. Терлеев поднял вопрос о передаче его службе полномочий по регистрационному учету граждан. Василий Николаевич сказал, что сейчас в Москве этот вопрос также обсуждается. В связи с этим проводятся опросы во всех населенных пунктах. Участники совещания пришли к выводу, что положительное решение этого вопроса вызвало бы ряд неудобств для населения в целом, поэтому проголосовали против такого новшества.

Затем главы заслушали представителя налоговой инспекции Э.В. Деревянко. Эльвира Валентиновна обозначила основные моменты, которые являются актуальными в работе глав поселений, рассказала о налогах, поступающих в бюджет и о последних изменениях в налоговом законодательстве.

Об обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, выступил инспектор госпожнадзора А.В. Кушниренко. Он отметил, что эти населенные пункты должны в срок до 30-го марта выполнить все необходимые противопожарные мероприятия. Напомнил, что по данному факту будут проводиться внеплановые проверки.

Людмила ОСТЯКОВА