Медиакарта
16:08 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хочешь быть прокурором? Будь им!

Хочешь быть прокурором? Будь им!
09:38 | 27 февраля 2013

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области ведется отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в порядке целевого приема в Уральскую государственную юридическую академию.

Поясню, целевой прием – это целевая контрактная подготовка специалистов, представляющая собой прием абитуриентов, имеющих законченное среднее общее образование, на финансируемые из федерального бюджета места в рамках плана набора на первый курс по отдельному конкурсу. Для тех, кто уже точно знает, кем хочет стать в будущем, и мотивированных абитуриентов, это неплохой шанс поступления на бюджетное место в престижный юридический вуз.

К кандидатам в абитуриенты предъявляются следующие требования: наличие регистрации на территории Тюменской области, отсутствие сведений о привлечении к уголовной и административной ответственности, отсутствие ограничений по состоянию здоровья для осуществления деятельности государственного служащего, наличие необходимого пакета документов. Документы кандидатов в абитуриенты принимаются до 1 марта 2013 года. После проверки полноты и достоверности представленных документов будет назначена дата проведения психологического тестирования.

Прошедшими отбор считаются лица, соответствующие требованиям, предъявляемым к гражданам, принимаемым в Следственный комитет для прохождения федеральной государственной службы. Они должны заключить трехсторонний договор и в последующем проходить федеральную государственную службу в следственных органах или учреждениях Следственного комитета, в том числе расположенных в местностях с особыми климатическими условиями, не менее 5 лет по окончании вуза (пункт 5 статьи 16 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации»).

Решение о направлении кандидатов в абитуриенты для участия в конкурсе на целевые места принимается Председателем Следственного комитета. Непосредственное зачисление в вуз происходит по результатам ЕГЭ.

По всем интересующим вопросам обращаться в следственный отдел по г. Тобольску по адресу: г. Тобольск, 10-27, тел. 24-47-15.

Евгения СУЛИМЕНКО, помощник руководителя СО по г. Тобольску, ст. лейтенант юстиции