8:20 | 24 июля 2024

Предновогодние соревнования

13:40 | 29 января 2010

В последних числах декабря в Тюмени на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 прошли областные соревнования по лёгкой атлетике, в которых приняли участие около десяти команд. Сборную нашего района, состоящую из учащихся ПУ-45 и Дубровинской школы, сопровождали тренеры Сергей Чистяков и Виктор Орлов.

Участники соревновались в беге на дистанциях 50 м, 400 м, 1500 м и в тройном прыжке.

Среди школьников одиннадцатиклассник Кульмаметов Руслан занял 3-е место в тройном прыжке, показав результат 11,85 м. На дистанции 50 м ученица 10 класса Страбыкина Вика заняла 2-ое место, преодолев её за 7,6 с. Двумя секундами позже пересекла финишную черту десятиклассница Матаева Юля и заняла 4-ое место.

Из девяти спортсменов училища, приехавших на соревнования, на дистанции 50 метров Максимов Игорь выполнил 3-ий взрослый разряд, показав время 6,49 секунды, и Арипов Саид на пятидесятиметровке занял 4-ое место, уступив всего лишь долю секунды последнему призёру. Остальные участники: Шабанова Изаура, Шейхалиева Лиана, Терлеев Игорь, Тимергалиева Алёна, Абубакиев Рустам, Пятаков Ильгиз и Шабанов Зумрат хоть и не вошли в число призёров, но были достойными соперниками.