2:13 | 22 июля 2024

На старт, внимание, марш!

15:00 | 12 апреля 2013

Прощенное воскресенье жители с.Черное решили провести на природе. Состоялось закрытие лыжного сезона. За селом сделали лыжню, собрали участников соревнований и болельщиков. В роли судьи выступал местный тренер Фостик Михаил Алексеевич. В 12 часов был дан старт. Первыми на лыжню ступили самые юные участники соревнований – мальчишки в возрасте 12-14 лет. Болельщики переживали за своих кумиров, поддерживали их, кричали вслед: «Давай! Давай! Жми! Не уступай лыжню». Борьба за победу оказалась нелегкой. Мальчишки изо всех сил старались обогнать друг друга. К финишу первым пришел Сычев Кирилл, вторым - Федоров Артем и третьим покорил линию финиша Сычев Максим. Самого маленького лыжника, Овчинникова Даниила, которому 10 лет, за участие в соревнованиях наградили премией и вручили почетную грамоту.

Среди юношей старшего возраста, 15-16 лет, первое место занял Плесовских Кирилл, второе - Ермольев Виктор, третье - Лысов Рома. Ребята молодцы! Мужчины показали себя на все пять с плюсом. Таких соревнований мы не видели давно. Линия финиша выявила двух победителей. Ими стали Щербаков Игорь и Арканов Валентин. Второе место занял Данько Владимир, третье - Гаврилов Виталий.

После на лыжню вышел прекрасный пол. Как красиво бежали наши женщины. Это надо было видеть! В первом заходе первое место заняла М.А. Коптяева, второе - В.М. Леонова, третье - Н.Н. Федорова. Во втором заходе места распределились следующим образом: первое место у Н.Н. Гилевой, второе заняла Н.В. Шергина, третье - Г.А. Хакирова. Из девочек бежала только Ермольева Наташа, она и стала победительницей.

Все спортсмены получили грамоты и денежные призы.

Так вот у нас и прошел этот весенний день. С шутками, смехом. Было всем весело и радостно. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили у нас чаще