Медиакарта
1:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награждение юных талантов

Награждение юных талантов
15:25 | 26 июня 2013
Источник: Слава труду


20-го июня в районном Доме культуры состоялось чествование талантов среди подрастающего поколения и их наставников, а также подведение итогов года районной комплексной программы «Одарённые дети». Для получения заслуженных наград, завоёванных в различных номинациях, на сцену приглашались юные чемпионы, спортсмены, певцы, танцоры, а также их родители, учителя и организаторы, художественные руководители, в общем, все те, кто поддерживает, воспитывает и развивает юные дарования.


Право открыть Парад звёзд и вручить первые награды победителям предоставили заместителю главы района по социальным вопросам Л.И. Угрюмовой.

– Сегодня мне хочется поздравить маленьких звёздочек, загорающихся на аромашевской земле, их счастливых родителей и наставников, которые помогли им найти занятие по душе, увлечься им и добиться определённых результатов. При планировании этого традиционного мероприятия в нынешнем году мы хотели в одном зале увидеть всех тех ребят, которые прославляют наш район в области, России и на международном уровне. Очень приятно, что из года в год количество номинантов увеличивается, в следующий раз нам, наверное, придётся проводить подобное мероприятие уже на стадионе, и это здорово! – сказала Людмила Ивановна.

Первым, получившим благодарность, поступившую из Тюменской областной Думы, стал учащийся Аромашевской средней общеобразовательной школы Михаил Поляков. Миша совсем недавно принимал участие во Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо» в составе сборной команды Тюменской области, откуда они привезли кубок за второе место. Далее Людмилой Ивановной были вручены гранты главы Аромашевского муниципального района различных степеней «За успехи в интеллектуальной и научно-практической деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За достижение высоких результатов в творческой деятельности». За достойное воспитание детей благодарственные письма главы района получили и родители юных номинантов.

Талантливых учащихся награждала исполняющая обязанности начальника отдела образования Е.М. Барабанщикова. Здесь были вручены почётные грамоты отдела образования «За особые успехи в обучении».

В каждом человеке природой заложено желание творить прекрасное: танцевать, петь, музицировать, рисовать. Это поднимает настроение, одухотворяет, дарит радость и вдохновляет сделать окружающий мир ярче. Награждала звёзд, витающих в галактике прекрасного, грамотами начальник отдела культуры В.М. Сафонова.

– Ребята, сегодня нас прямо «распирает» радость, удовольствие и гордость за то, что вы у нас такие есть. Спасибо вам за то, что наш Аромашевский район звучит не только в области, но и далеко за её пределами, – сказала Вера Михайловна в своём вступительном слове.

Спорт воспитывает характер, целеустремлённость, волю, умение концентрировать в нужный момент свои лучшие качества. Кто подружился со спортом – не пасует перед трудностями, умеет преодолевать боязнь поражения и неудачи. Он даёт смелость и силу, здоровье и красоту, уверенность в себе и умение побеждать везде и во всём.

Самую многочисленную группу, состоящую из звёзд спортивного олимпа района, награждал глава Аромашевского сельского поселения Е.Н. Ковальчук.

– Уважаемые спортсмены, я хочу поздравить всех детей, которые достигли наивысших результатов и показали свои способности не только на уровне классов и школ, но и района, области и России, – сказал Евгений Николаевич. Спортсмены награждались в номинациях: «За волю к победе», «Команда года» «Лучший спортсмен», «Стремление к совершенству», «За высокие спортивные достижения», «Отличная работа».

Активное участие в проведении праздника приняли и работники районного Дома культуры. Присутствующим, конечно же, запомнятся прекрасные концертные номера, удачно разбивавшие трогательные моменты церемонии награждения, и ведущая Татьяна Яковлева.

Фото: автор.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК