Медиакарта
17:23 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето. Лагерь. Отдых

Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

Ежегодно для учащихся проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания на базе Вагайской средней школы. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Для того чтобы сделать отдых полноценным, была разработана программа. В этом году она называлась «Остров Последний Герой». Первую смену посетили двести детей. В первый день ребята познакомились с лагерем, приняли участие в ритуале посвящения в жители острова, а после занялись своими отрядными делами.

Новый день для юных жителей, как новое приключение. К примеру, для самых маленьких была организована вечеринка воздушных шаров, а на следующий день отряды соревновались в поисках клада Капитана Флинта. Помимо этого прошли такие мероприятия, как «Мисс Островитянка», «Зов Джунглей», шоу «Рекорд острова», «Битва племён» (Зарница), день Земли (экологический день), карнавал племен, день любви и красоты острова и «Большая охота». 27 июня состоялась церемония закрытия смены. Также для ребят были организованы экскурсии в музей и библиотеку.

Дети все довольны, а учителя рады, что им на помощь пришли учащиеся старших классов. Месяц прошел для школьников на ура.

Анастасия Ламинская