Медиакарта
23:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Концерт на поляне

Передвижное клубное учреждение (ПКУ) Вагайского Дворца культуры с успехом путешествует по малым деревням района. Артисты побывали в д.Изюк, Киселевой, п.Мирном. Также с «клубом на колесах» ждет встреча жителей Индерей, Птицкое и многих других населенных пунктов. Об одном из таких концертов нам написали благодарные зрители.

Четвертого июля был обычный день, но вдруг деревенскую тишину нарушила веселая, задорная музыка. Это в деревню Киселеву Куларовского поселения приехал «клуб на колесах» Вагайского Дворца культуры. К назначенному времени на поляну стали сходиться зрители. В основном это пенсионеры, бывшие работники животноводства и механизаторы совхоза «Звезда». Также было много детей дачников, которые приехали с бабушками и дедушками отдыхать на лето в деревню.

И вот концерт начался. Вера Мунарева спела несколько песен о Родине, деревне, родном крае. А как она пела! Голос ее трогает до глубины души, заставляет запомнить мелодию и слова песен. Слушаешь и испытываешь гордость за талант этой прекрасной исполнительницы. А какими легкими, изящными движениями, в красивых костюмах были исполнены Татьяной Митрофановой и Ксенией Пустоваровой «Казачий перепляс» и танец «Перышко»! Большую симпатию зрителей получила Вероника Банникова с песнями о любви и дружбе. Неподдельный интерес и искренний смех вызвали фокусы Светланы Шумиловой.

Вела концерт Л.П. Панкина.

От имени всех зрителей благодарю за хороший концерт. Успех концерту, кроме артистов, обеспечили звукооператор Михаил Бредихин, оператор Вера Лаврентьева, водитель Чусовитин Александр.

Подобные концерты наполняют наши сердца оптимизмом и радостью, дают уверенность в своих силах.

Задор их- всем на диво, И с песней – ноги в пляс,

Относимся учтиво,

Успехов – в добрый час!

Василий Балуев, председатель ветеранской организации Куларовского поселения

Фото Веры Лаврентьевой