Медиакарта
14:11 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пускай успех венчает все стремленья!

В маленькой и красивой деревеньке Лямчай, окруженной болотами и лесами, в большой и дружной семье 29 июля 1958 года шестым ребенком родился красивый мальчик. Назвали его арабским именем Насим. Рос мальчик смышленным, любознательным. Очень рано, как и все деревенские дети, приучился к труду. Большой семьей заготавливали сено, сначала колхозу, затем для своего хозяйства. Вручную готовили дрова, собирали клюкву.

Отец работал механизатором, его редко можно было застать дома. Оравой из девяти детей управляла мать. Когда Насиму исполнилось 12 лет, семья перебралась жить в Тукуз. Учился он тогда в 5 классе. Сразу подружился с ребятами, полюбил учителей. Легче всего из предметов ему давалась математика. Любил решать сложные задачи. Школьные годы пролетели быстро и незаметно.

Когда Насиму исполнилось 14 лет, умерла мать. Он очень тяжело переживал эту утрату. Отец женился на другой женщине, ему надо было поставить на ноги еще троих детей. Окончив восьмилетку, Насим пошел работать на ферму скотником. На свою первую зарплату купил себе мотоцикл. Как и полагается всем юношам, отслужил два года в армии. После службы выучился на водителя в Тобольском учкомбинате.

В 21 год женился на деревенской красавице Васиме, ясноликой, чернобровой, большеглазой, на которую засматривался еще мальчишкой. Она как раз окончила медицинское училище и поступила на работу медицинской сестрой в Вагайскую ЦРБ. Насим тоже перебрался из деревни и устроился водителем в больницу. Стал возить главного врача. Потом некоторое время работал на машине «скорой помощи». Затем работал в совхозе «Зеленогорскй», вплоть до его реорганизации.

Где бы он ни трудился, показывал себя с самой лучшей стороны, заслужил огромное количество грамот и благодарностей. Был удостоен звания «Лучший шофер» и министерской грамоты. Наш Насим все еще на трудовом посту. С 1989 года работает на Севере вахтовым методом, 24 года в одной и той же организации.

И мужем он оказался самым надежным, и отцом прекрасным. Живут с Васимой душа в душу в поселке Заречном уже 32 года. Жена всю жизнь проработала медицинской сестрой. Вырастили двух прекрасных дочерей, дали им высшее образование. Рузиля окончила Новосибирскую академию водного транспорта. Живет с мужем Фаритом в Пыть-Яхе. У них свой бизнес, Рузиля ведет бухгалтерию. Лариса-выпускница Тюменской архитектурно-строительной академии. Работает инженером ПТО в ООО «Жилищное строительство» в Тобольске. Лариса замужем за хорошим молодым человеком. И вообще, зятья Фарит и Ленар им попались под стать тестю, надежные, трудолюбивые и веселые. На всех вечеринках они в центре внимания. И спляшут, и споют на бис. Бабушка Васима и дедушка Насим души не чают в трех внуках (два внука и внучка). Не зря у татар говорят: «Дитя своего дитяти слаще меда». И это - чистая правда.

Если говорить о человеческих качествах Насима, стоит отметить, что он человечный и добрый. Доброта – это его самое главное качество. Он любит людей и готов помочь им в любую минуту. Он трудолюбивый, не может представить себя без работы. Труд для него не только достаток и благополучие, а еще и удовлетворение для души. Он упорен и настойчив в достижении цели. Если он задумал что-то, будьте уверены, у него это обязательно получится.

У Насима очень много хороших друзей. Дружат семьями уже много лет. Муратовы, Мальковы, Кастоевы –частые гости в Тукузе, куда приезжает семья Азисовых справлять свои семейные праздники. Ведь там проживают родственники и Насима, и Васимы. А проходят праздники очень весело, шумно, с песнями, танцами, шутками, розыгрышами и фейерверками.

Сегодня, в день его 55-летия, Насима сердечно поздравляют его семья, многочисленные родственники, друзья. Желают ему еще много лет радовать их своим обаянием, заботой, дружелюбием и гостеприимством. Желаю крепкого здоровья, благополучия в семье, много радостных и счастливых дней.

Насим! Всего тебе, чем жизнь богата, -

Здоровья, счастья, мира и друзей!

Достатка, процветания, везенья!

Сердечного тепла и доброты!

Пускай успех венчает все стремленья,

И наяву сбываются мечты!

Пусть будет в жизни каждая минута

По-своему светла и хороша,

И согревает дом родным уютом,

И будет вечно молодой душа!

От имени всех родственников Мухаматуллины Табрис, Гульфара

Теги: юбилей