Медиакарта
2:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча спустя 50 лет

Встреча спустя 50 лет
14:10 | 09 августа 2013

Уже давно отзвенели последние школьные звонки, прошли выпускные вечера. Что ни говори, а это были трогательные для вагайцев любого возраста дни: у одних в семье есть выпускник, у других подрастают школьники, а у третьих был просто повод вспомнить молодость, свои лучшие годы – школьных друзей и учителей. Ведь с высоты прожитых лет так приятно взглянуть в прошлое – вспомнить самые счастливые годы. Наверное, где-то в глубине души мы всегда остаемся чуть-чуть одноклассниками, которых связывают невидимые нити судьбы.

Подтверждением тому может служить недавняя встреча выпускников Вагайской школы, собравшихся через пятьдесят лет после ее окончания. Классным руководителем этого класса была Людмила Федоровна Михайлова, которая, к сожалению, не дожила до этой встречи. До девятого класса в этом коллективе училось семнадцать дружных мальчишек и девчонок. После девятого половина одноклассников покинула стены школы.

Приехать на встречу смогли, конечно же, не все. Многих, к сожалению, уже нет в живых. А кое-кто не смог преодолеть тысячи километров по объективным причинам. На встрече присутствовали: Галина Прокопьевна Кузнецова, Зинаида Трофимовна Захарченко, Степан Александрович Бельский, Валерий Сергеевич Шишкин, Валентина Павловна Чусовитина, Валентина Александровна Вишневская и Валентина Михайловна Гаврилова.

Словно тепло родного очага, воспоминания согрели всех бывших одноклассников, независимо от должностей и званий, независимо от пройденных жизненных путей.

Анастасия Ламинская