Медиакарта
23:36 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Простые радости

Простые радости
14:12 | 09 августа 2013

В п. Мирном ребятишек много, но ни детского сада, ни места для игр до сих пор не было. Особо остро эта проблема чувствовалась летом.

Два года назад жители поселка обратились к главе Первовагайского поселения Н.Г.Карнаковой с просьбой оборудовать детскую площадку. Часть работ была выполнена уже в прошлом году: ограждена территория, бригадой рабочих был завезен песок, установлены горка и карусель. В мае этого года работы были продолжены. Дополнительно поставили турник и песочницу.

Теперь дети на площадке с удовольствием играют. Кроме того, второй год на ее территории выступают артисты «клуба на колесах» районного Дворца культуры.

11 июля я стала свидетельницей этого мероприятия. Для публики Татьяна Митрофанова и Ксения Пустоварова исполнили несколько танцев, Светлана Шумилова показала фокусы, которые дети посмотрели на одном дыхании, а Александр Ширшов исполнил песню «Детство». Он дебютировал в этом концерте. Помимо этого, гастролёры показали шуточную музыкальную миниатюру.

Мероприятие по времени было недолгим, но очень интересным. Жители поселка благодарны главе Первовагайского поселения за проявленную заботу о детях и работникам культуры за концерт.

Анастасия Ламинская

Фото Веры Лаврентьевой