Медиакарта
0:23 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спешите оставить свой след доброты

Спешите оставить свой след доброты
10:38 | 17 сентября 2013

Благотворительность — оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.

Основными задачами управления Пенсионного фонда являются начисление и выплата пенсий и других социальных пособий пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь семьям с детьми в виде материнского капитала, регулярное участие в региональных социальных программах. Но при этом сотрудники Пенсионного фонда всегда остаются людьми, которым не чужды беды других людей и которые всегда готовы прийти на помощь.

Пенсионный фонд проводит совместную работу с органами социальной защиты населения по оказанию поддержки нуждающимся гражданам. Сотрудники управления Пенсионного фонда одними из первых узнают о бедах, случившихся с гражданами Вагайского района.

В семье Асадуллиных Екатерины и Альберта, проживающих в селе Вагай, произошел трагический случай. В результате пожара сгорел дом, который семья только-только построила. В итоге без крыши над головой, документов, вещей и одежды остались пять человек, трое из которых дети в возрасте шести месяцев, двух и 11 лет.

Трагедия произошла внезапно из-за замыкания проводки. В доме находились все, кроме главы семейства. Екатерина Асадуллина услышала треск на веранде, решила проверить, что за шум, открыла дверь, а там уже все полыхало в огне. Так как на улице стояла жара, все окна в доме были открыты, и после того как Екатерина открыла дверь, огонь мигом разошелся по дому. В итоге мать семейства вынесла всех детей через окно, сама же с ожогами и порезами попала в больницу.

В настоящее время семья Асадуллиных проживает у родителей-пенсионеров, мать мужа имеет инвалидность III группы. В итоге в доме площадью 43 квадратных метра проживает семь человек, в котором отсутствуют необходимые условия.

Семья оказалась в тяжелом положении. Пожар лишил пострадавших всего имущества, необходимого в обиходе. Это ведь очень страшно, когда надо подниматься с нуля. Семья нуждается в обычных вещах и в сочувствии. Остаться к этому равнодушным невозможно.

Поэтому управление Пенсионного фонда в Вагайском районе приняло решение оказать помощь пострадавшей семье. Его сотрудники откликнулись на беду семьи и в кратчайшие сроки были собраны необходимые вещи и одежда для детей и их родителей.

В данный момент семья восстанавливает все необходимые документы, в том числе были восстановлены Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (средствами которого семья не воспользовалась), страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования на всех членов семьи.

Давайте помогать друг другу, преображая свою душу и мир вокруг себя!

Надежда РЫБЬЯКОВА, начальник управления Пенсионного фонда РФ в Вагайском районе