Медиакарта
23:10 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награжден за профессионализм

Награжден за профессионализм
11:20 | 18 октября 2013

С конца июля 2013 года юг Дальнего Востока России оказался подверженным катастрофическим наводнениям, вызванным интенсивными затяжными осадками, что привело к увеличению уровня воды в реке Амур и затоплению территорий Амурской и Еврейской автономных областей Хабаровского края.

Самолетом из Екатеринбурга более ста сотрудников ФКУ «Центр ГИМС МЧС России» из всех регионов страны прибыли в город Хабаровск, где находился оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС. На автомобилях они были направлены на различные участки, подверженные наводнению.

Для оказания помощи населению Дальневосточного региона по ликвидации угрозы затопления и его последствий 20 августа вместе с тремя инспекторами ГИМС МЧС России по Тюменской области был направлен Александр Михайлович Ехлаков. А. М. Ехлаков трудился в составе группы из десяти сотрудников ведомства из Тюменской и Курганской областей в поселке имени Тельмана в Смидовичском районе Еврейской автономной области.

Ровно месяц он находился в командировке: строил дамбы, укладывал мешки с песком, откачивал воду, помогал населению в эвакуации в незатопленные районы, спасал имущество и домашних животных, доставлял воду и продукты. Несмотря на трудности, оперативная и грамотная работа государственных инспекторов по маломерным судам позволила избежать человеческих жертв.

За значительный вклад и проявленный профессионализм по ликвидации последствий наводнения приказом министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучкова старший государственный инспектор по МС Александр Михайлович Ехлаков награжден нагрудным знаком «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Зиннур Чанбаев

Фото автора

Теги: мчс