Медиакарта
15:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы строим дороги, возводим мосты

Мы строим дороги, возводим мосты
11:23 | 18 октября 2013

Накануне Дня работников дорожного хозяйства начальник ДРСУ В.А. Добрышева рассказала о результатах нынешнего года.

– План на 2013 год не вселял особого оптимизма, но на деле вышло все иначе. Сегодня еще рано подводить итоги, так как ведутся большие работы на автотрассе Вагай-Дубровное-Абаул. До первого декабря нужно отсыпать 4,4 километра автодороги, а для этого необходимо перевезти 17,2 тысячи кубических метров грунта. Помимо этого будут уложены двенадцать гофрированных труб и выполнено двухслойное покрытие из щебня. Сейчас на участке трудится отряд из тридцати человек под руководством мастера С.А. Иванова и бригада В.И.Акишева.

Десятого октября были закончены работы на участке Вагай-Тобольск. Кроме того, отреставрировали парк Победы, провели ремонт улиц в п. Заречном и с.Вагай. Также в короткие сроки выполнили благоустройство школы в п.Первомайский.

Немалый объем работ выполнили в г.Тобольске – устройство разворотной площадки на ООО «Тобольск-Полимер». Там рабочие столкнулись с повышенными требованиями, но благодаря профессиональным качествам и навыкам работа была выполнена с хорошим качеством и в срок. Также было проведено благоустройство дворов и устройство тротуаров в г.Тобольске.

Большой объем выполнен по ШПО (шероховатой поверхностной обработке) на федеральной трассе Тюменского, Ярковского, Тобольского и Голышмановского районов.

На данный момент работники дорожного хозяйства трудятся над подготовкой дорог к зиме. А это заготовка необходимых реагентов и ремонт техники.

Хочется отметить, что все работы выполняются собственными силами, а это значит, что в коллективе трудятся квалифицированные специалисты, мастера своего дела. От всей души поздравляю всех работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия, счастья их семьям.

Записала Анастасия Ламинская

Фото из архива ДРСУ

Теги: дрсу