Медиакарта
19:06 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть осень жизни будет золотой

Пусть осень жизни будет золотой
13:41 | 08 ноября 2013

Под таким девизом 18 октября прошла встреча зареченских учителей - ветеранов с волонтерами школы. Накануне ветеранам были вручены красочные именные приглашения. Программа встречи включала в себя концерт «От всей души», работу трактира «Только для вас», танцы под патефон на площадке «Лихие каблучки», а также различные конкурсы и фотосессию.

Открыла встречу руководитель волонтерского отряда Л.В.Черная. Она тепло поприветствовала собравшихся ветеранов от имени волонтеров, а ребята вручили им памятные сувениры. Потом состоялся концерт, подготовленный волонтерами, который ветераны сопровождали бурными аплодисментами.

Из актового зала все дружно перешли в помещение, условно названное трактиром «Только для вас». Там ждали накрытые столики, на которых красовалась всевозможная стряпня, приготовленная своими руками. Волонтеры напекли вкусных пирожков, кексов, тортов, хворост, пиццу. Опытные хозяйки, ветераны не смогли сдержать восхищения. Места хватило всем. Сидя за столами, волонтеры и ветераны вели оживленную беседу. Потом в честь ветеранов прозвучали стихи, песни. Одну из них, любимую Зинаиды Петровны Ивановой, бывшего учителя иностранного языка, под названием «Жеребенок» пели все вместе. На встрече был бывший волонтер, ныне студент Тюменского университета Дмитрий Матаев, который навещает волонтеров во время приезда домой. Дима поделился впечатлениями о студенческой жизни и высказал много добрых слов в адрес ветеранов-педагогов и школы.

Решено было сделать подобные встречи постоянными и собираться каждый месяц. Так, в ноябре пройдет встреча, посвященная Дню матери.

Гости высказали огромную благодарность волонтерам за праздник, который они устроили, за угощения и подарки, а главное, за теплую атмосферу встречи.

Я от имени всех волонтеров хочу сказать нашим ветеранам большое спасибо за их труд и за то, что находясь на заслуженном отдыхе, они продолжают воспитывать молодое поколение своим примером, своим участием в хороших делах, своими советами и добрыми пожеланиями.

Спасибо вам, наши добрые бабушки и дедушки, будьте здоровы и счастливы.

Дарья Карпова, волонтер

п. Заречный