14:05 | 27 сентября 2024

Призёры открытого первенства по каратэ

15 февраля в ЦОП «Тюмень-дзюдо» прошло открытое первенство Тюменской области по каратэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены 10–15 лет из Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Ханты-Мансийска и Вагая. Наш район представляла команда учащихся Центра дополнительного образования детей, занимающихся под руководством тренера И.А. Ослина.

Юные каратисты сражались в трёх возрастных категориях: 10–11, 12–13 и 14–15 лет. Соревнования, организаторами которых выступили федерация каратэ Тюменской области и ОСДЮСШ каратэ, состояли из двух разделов каратэ – кумитэ и ката.

Наши спортсмены выступили достойно и в упорной борьбе смогли занять призовые места. Так, в разделе кумитэ Абдуллин Азат после четырёх тяжёлых поединков, немного уступив более опытному спортсмену из областной школы каратэ, занял 2-е место. Марганов Роман и Абдуллин Айрат в своих возрастных категориях стали третьими. В разделе ката Махмудов Зияддин (14-15лет) и Башаров Илья (12-13 лет) тоже заняли третье место.

Поздравляю всех участников соревнований с достигнутыми результатами, желаю успехов и новых побед на спортивном поприще.