Медиакарта
0:30 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

У школьников популярна стрельба из пневматики

У школьников популярна стрельба из пневматики
10:01 | 10 апреля 2014

Апрельскую капель школьники Уватского района встретили со свойственным им спортивным азартом. Стрельба из пневматических винтовок стала очередным этапом спартакиады среди учащихся.

К другим новостям «Уватских известий»

Первоапрельский праздник преподнес свой сюрприз в самом лучшем смысле этого слова: на базе ФОК «Иртыш» в интересах жителей и спортсменов, особенно биатлонистов, открылся новый тир для стрельбы из пневматики.

Радости по этому поводу не скрывает даже тренерский состав. Так, учитель физкультуры А.П. Калинин из с. Ивановки говорит, что для непрерывности тренировочного процесса (например, из-за погоды) теперь есть почти все условия, и это приведет к совершенствованию спортивного мастерства и вовлечет в мир биатлона ребят самых юных лет, когда еще о полноценных тренировках говорить рано, а вот посещать стрелковые занятия с родителями будет в самый раз.

Одной из первых, кто опробовал новый тир на ФОКе, стала команда Ивановской школы. Кстати, они же и стали лидерами турнира среди основных школ, заработав в сумме 184 балла. Причем львиную долю выстрелил биатлонист Алексей Огорелков - 74 очка.

Лидирующую же позицию среди средних общеобразовательных школ заняли спортсмены Туртасской СОШ, набравшие 287 очков. 230 очков и второе место достались команде Уватской СОШ, а третье заняли представители Демьянской школы.

В соревнованиях также приняли участие команды Алымской ООШ, Першинской и Красноярской СОШ.

К другим новостям «Уватских известий»

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ