Медиакарта
20:31 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крис Масурас: отель - это живой организм

Крис Масурас: отель - это живой организм
11:52 | 24 апреля 2014

Тюмень. Определенной формулы для решения всех проблем гостиничного бизнеса не существует. Отели - это живые организмы, они нуждаются в заботе, в постоянном уходе и улучшении, даже если ваш отель самый лучший.

Об этом заявил директор P.L.I.G. Investments LLC (Кипр) Крис Масурас на международной конференции профессионалов сферы гостеприимства, в которой участвовали инвесторы, собственники, управляющие, руководители служб гостиниц, хостелов, санаториев, апарт-отелей, объектов придорожного сервиса, ресторанов и кафе.

Крис Масурас пожелал участникам успеха и чтобы отели всегда были заселены гостями, отметив, что счастливые сотрудники - это счастливые клиенты.

По словам генерального директора бизнес-отеля «Евразия» Ирины Биюновой, ей очень интересны темы по управлению доходами, ведь каждый отельер рассчитывает эффективность гостиничного бизнеса, продвижение отеля в Интернете, популярные системы бронирования.

«Ответы на эти вопросы я получаю на конференции. Ну а самое ценное - это опыт московских коллег, которым они делятся с региональными представителями в сфере гостеприимства», - сообщила Ирина Биюнова.

Зачем отелям нужны «звезды», когда лучше задуматься о них, как их получить и какие - об этом участникам конференции рассказала генеральный директор ООО «Школа гостеприимства и сервиса» Ирина Косогорова, чье предприятие единственное в Тюменской области, которое получило аккредитацию на проведение квалификации гостиниц.

«Качественный сервис - это эффективная и грамотно выстроенная работа, нужный совет, данный вовремя, экономит время и деньги. Надеюсь, что вы получите массу полезных советов», - сказала она и добавила, что в гостиницы нашего региона в основном приезжают гости в деловые командировки, поэтому во всех номерах обязательно должна быть рабочая зона.

Директор регионального офиса Банка Москвы в Тюмени Иван Бобков предложил новые возможности для малого и среднего бизнеса в сфере гостеприимства. Это и коммерческая ипотека, ипотечное кредитование для собственников малого и среднего бизнеса, строительство домов под залог для придорожного бизнеса, выгодные условия кредитования с суммой до трех миллионов рублей без залога и многое другое. «Развитие ресторанного и гостиничного бизнеса является одним из направлений работы нашего банка. Наши возможности по кредитованию предприятий среднего бизнеса помогут в решить текущие задачи и расширить бизнес. Мы предлагаем клиентам краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные кредиты», - подчеркнул он.