Медиакарта
20:03 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На первой TED-конференции в Тюмени говорили о любви к своему городу

На первой TED-конференции в Тюмени говорили о любви к своему городу
14:03 | 05 мая 2014

Проекту TMN-salon посвятили первую встречу в формате TED-конференции, которую провел Фонд развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр» в Тюмени в кафе Tmn 4 мая. Куратор проекта - Валентин Гуляев.

«Миссия конференции состоит в распространении уникальных идей, темы разнообразны: бизнес, культура, искусство, технологии, развлечения и многое другое. Моя идея состоит в том, чтобы проводить TED-конференции в Тюмени. В эпоху глобализации все люди связаны Интернетом, социальными сетями, и сегодня я хочу начать диалог в нашем городе», - сообщил Валентин Гуляев.

Дебютанты Венского бала изъявили желание пообщаться с успешными людьми Тюмени в неформальной обстановке, эта тема интересна молодым людям, находящимся в начале своей карьеры, которые хотят добиться многого. На встрече ребята познакомились с Валерием Гутом - создателем журнала «Тюмень» и делового кафе Tmn.

«Когда я первый раз увидел TED-конференцию, я подумал, жаль, что в нашем городе этого нет, было бы здорово, если бы такой проект запустили у нас. И когда меня пригласили выступить на TED-конференции, я с удовольствием согласился», - отметил Валерий Гут и рассказал о своем опыте работы в глянцевых журналах, о том, как можно реализовать идеи.

«Раньше я не любил свой город, искал другую страну, куда я перееду жить, осознанно копил деньги, чтобы уехать навсегда. Но когда поездил по миру, понял, что любой город можно и нужно любить, важно состояться в нем, научиться любить его, любить людей, которые рядом с тобой. Хорошо там, где я есть, - вот та идея, которую нужно распространять на весь мир», - подчеркнул Валерий Гут.

Ребята активно задавали вопросы Валерию Гуту, им было интересно узнать, кем он мечтал быть, какие журналы были примером, что он читает, что вдохновляет его на работу, что сподвигло его защитить диссертацию и как он использует результаты своего исследования в работе, на какие бизнес-тренинги он ходит и многое другое. Диалог получился живым и интересным.

«Мне приятно, что Валерий Гут показал пример отношения к родному городу, каждый из нас что-то значит для своего города, а вместе мы - большая сила. Надеюсь, что дальнейшие встречи будут такими же интересными и продуктивными. На все вопросы вы сможете найти ответы», - подытожила президент Фонда развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр» Юлия Грошева.

Автор: Ирина Шемякина